关于公布西湖区中小学生“我们靓·杭州靓” 新童谣比赛结果的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2018-07-07 

 

西少宫【2018】 73号


 

关于公布西湖区中小学生“我们靓·杭州靓” 新童谣比赛结果的通知

各中小学:

西湖区中小学生“我们靓 杭州靓”新童谣比赛经过学校推荐、区级专家评审,现将成绩公布如下:

小学组一等奖名单

童谣名称

作者

学校

我们靓,杭州靓—美丽杭州正启航

王非凡

杭州市学军小学求智校区

今古门

陈逸源

杭州市省府路小学

钱塘文明行

程心晨

杭州市嘉绿苑小学

阿六头游杭州

吴乐之

杭州市省府路小学

我们靓,杭州靓

王梓轩

杭州市文一街小学秀水校区

我们屋里毛发靥

徐郁文

杭州市钱塘外语学校

我家门前一条河

孙淏冉

杭州市星洲小学

大美杭州 我的家

卢梓诚

杭州市文三集团文苑小学

翁  晴

杭州市西湖小学

杭州的颜色

高大猷

杭州市嘉绿苑小学

我家住在松木场

连  想

杭州市保俶塔实验学校松木场校区

杭城故事有了您

章镇旸

杭州市钱塘外语学校

窗外

周一诺

杭州市求是和家园小学

我有很多的梦想

陶  瀚

杭州市文三教育集团文理小学

杭州,我是你的花朵

俞笑涵

杭州市文一街小学政苑校区

小茶谣

汤文静

杭州市西子湖茅家埠小学

 

 

小学组二等奖名单

童谣名称

作者

学校

数字0

冯泽睿

杭州市求是教育集团浙大附小

“我们靓,杭州靓”—明清如初的河坊街

蔡恩洁

杭州市九莲小学

魅力杭城,礼在心中

夏振哲

杭州市古荡一小

童年是一尾鱼

沈昕怡

杭州市西溪实验学校

西溪谣

戴仲天

杭州市育才外国语学校

行在诗中歌里醉

吴宇伦

杭州市育才外国语学校

杭州之歌

王希知

杭州市之江外语实验学校

我们靓·杭州靓

蒋飞梦

杭州市省府路小学

小水滴

谢子翔

杭州市西湖小学

杭州月历

李冰

杭州市西湖府苑小学

原生态·袁家浦

袁满

杭州市袁浦小学

快递小哥好样滴

胡亦璇

杭州市学军小学紫金港校区

你好,杭州

余力文

杭州绿城育华小学

杭州美之数字歌

何若琪

杭州市文三教育集团文三街小学  

顾琢琰

杭州市文新小学

我们靓   杭州靓

韦伊

杭州市文新小学

杭州赞

杨鲁奕

杭州市竞舟小学

西湖的雨

陈子墨

杭州市学军小学求智校区

七彩的虹

季佳语

杭州市文一街小学政苑校区

荡秋千

夏贝语/应超琼

杭州市学军小学之江校区

“中国梦”  杭州城

胡妍

杭州市三墩小学

中国梦

 滕子涵

杭州市育才教育集团文溪小学

春天里的思念

严苏哲

杭州市求是和家园小学

我爱您——杭州

吴佳芙

杭州市文三集团文苑小学  

繁花集序

朱涵书

浙江省教育厅教研室附属小学

美丽杭州

黄圣茜

杭州市西湖小学

 杭州新夜景

韩镇枭

杭州市西子湖茅家埠小学

最靓的明星——杭州

缪萧萧

杭州市转塘小学回龙校区

水鸟录

高舒阳

杭州市西湖府苑小学

杭城发展新篇章

张亦弛

杭州市翠苑二小

小园歌

葛霄涵

杭州袁浦小学

石田雨

杭州市求是教育集团浙大附小

我来夸杭州

 王嘉业

杭州市文三教育集团文三街小学

西溪河渚桥

朱可欣/蒋伊一

杭州市西溪实验学校

家乡歌

史容嘉

杭州市文三集团文苑小学

周浦老街换新颜

郑安和/陈  艳

杭州市学军小学之江校区

my杭州

蒋可宜

杭州市求是和家园小学

 

 

小学组三等奖名单

童谣名称

作者

学校

杭州赞

李昂

杭州市大禹路小学大禹路校区

韵味之城  水墨杭州

叶雨彤  

杭州市行知小学

神奇的网

王澜

杭州市文一街小学

心愿

郭皓天

杭州市西子湖小学

秋天的画

项可瑞

杭州市育才教育集团总校

史册诵杭城

程定邦

杭州市之江外语实验学校

杭州故事

柴沁欣

杭州市翠苑一小翠苑校区

杭州韵扬

徐倪菲

杭州市定山小学

明天我向涛头立

周暄宇

杭州市九莲小学

手绘杭州

楼芷兰

杭州市学军小学求智校区

今天是你的节日

程梦冉

杭州绿城育华小学

杭州美食歌

钟源

杭州市嘉绿苑小学

奋斗的杭州更美好

 李东易

杭州市保俶塔实验学校松木场校区

忆·杭州

张让

杭州市文一街小学秀水校区

照相机

陈毅鸣

杭州市求是教育集团浙大附小

少年树德

叶轩宁

杭州市留下小学

杭 州 美

龚浩翔

杭州市三墩小学

杭州靓,亮杭州

毛琰斐

杭州市西湖小学教育集团紫萱小学

美丽杭州拍手歌

林方舟

杭州市星洲小学

我们的向往

林幽攸

杭州市学军小学紫金港校区

美德歌

张初凡

杭州市保俶塔实验学校申花路校区

靓丽杭州

陈颖

杭州市长桥小学

西溪美

徐季婕/程怡菲

杭州市留下小学

双桥——杭州,展精彩!

汪振宇

杭州市三墩小学山桥校区

幸福杭城谣

沈钱晟

杭州市文一街小学

杭州赞

杨语宸

杭州市翠苑二小

赞杭州

 陈龙易

杭州市保俶塔实验学校松木场校区

西湖

黄泽宇

杭州市竞舟小学

文明杭州便捷行

高佳悦/张徐诺

杭州市星洲小学

杭州地铁好风尚

李苳鑫

杭州市翠苑二小

少年颂

张孟杰

杭州市长桥小学

杭州靓•我们靓

陈俊悦

杭州市周浦小学

杭州交通我最棒

姜楠奕

杭州翠苑第一小学文华校区

我们靓   杭州靓

 陈睿哲

杭州市西湖第一实验学校

我愿

曾泽楷

杭州市育才教育集团总校

书房铭

莫宸毓

杭州市行知小学

杭州美,西湖靓

徐子玥

杭州市三墩小学山桥校区

微风中的爱

陆馨儿

杭州市育才教育集团总校

杭●四季古色古香

单思涵/钟翎萱

杭州市之江外语实验学校

最美杭州

袁佳

杭州市保俶塔实验学校申花路校区

道杭州

章骢聍/王盼盼 

杭州市学军小学之江校区

最美杭州

王清

杭州市定山小学

孝当先

陈政

杭州市长桥小学

致杭州五水共治

叶天爱

杭州市文一街小学秀水校区

杭州生活真正赞

张畅哲

杭州市古荡一小

杭州天堂等你来

胡书恬

杭州市文三教育集团文理小学

杭州韵歌

梅学天

杭州市学军小学紫金港校区

幸福杭州

俞紫妍

杭州市大禹路小学甲来路校区

环保童谣  

 冯宇飞

杭州市大禹路小学甲来路校区  

 

初中组一等奖名单

童谣名称

作者

学校

八 德 歌

何奕阳

杭州市十三中教育集团(总校)

郭杰瑞来夸大杭州

陈与衡

杭州市丰潭中学晨曦文学社

游杭州吟留别

林睿

杭州市保俶塔实验学校申花校区

西湖情浓人心暖

王泽宇

杭州市公益中学

初心千年

石羽菲

杭州市紫金港中学

运河谣

沈可睿

杭州市公益中学

歌唱杭州老年志愿者

王张弛

杭州市第十五中学教育集团(总校)

山清水秀杭州城

潘沁源

杭州市文溪中学

 

 

 

初中组二等奖名单

美丽乡村好地方

李逸恒

杭州市三墩中学振华校区

我是一片龙井茶

钟易吟

杭州市三墩中学振华校区

童谣

蒋逸忱

杭州市西溪中学

写给杭州四季

沈何琛

杭州市翠苑中学文华校区

老巷如书故事长

乌子晟

杭州市十三中教育集团(总校)

史卷新杭州

林艾薇

杭州市第十五中学教育集团(总校)

木头人

 周昱

杭州东方中学

好儿郎

雷思嘉

杭州市西溪中学

杭州,世界名城

李思杭

保俶塔实验学校申花校区

红,中国年

钟舒涵

杭州市公益中学

杭州靓 中国强

金真朱

杭州市丰潭中学晨曦文学社

话杭州

薛若离

杭州市三墩中学文理校区

西湖女孩

林晴天

杭州市紫金港中学

天堂少年

王昱梵

杭州市文溪中学

陆柯嘉

杭州市保俶塔实验学校申花校区

 

 

初中组三等奖名单

西湖依旧

边睿杰

杭州市翠苑中学翠苑校区

礼赞杭城美容师

黄 祯

杭州市保俶塔实验学校

杭城处处焕新春

童浩哲

杭州市保俶塔实验学校  

城市四季恋歌

吴雨涵

杭州市翠苑中学文华校区

大杭州之建德大洋

汤翔

杭州市三墩中学振华校区

杭州靓丽行

胡心羽

杭州市周浦中学

杭州靓,福荡漾

朱妍

杭州市嘉绿苑中学

八字德

苏杨

浙江工业大学附属实验学校

忆杭州

朱佳

杭州市西湖职业高级中学电商班

西溪花朝节

裘闻达

杭州市西溪中学

最多跑一次

郑丹尔

杭州市嘉绿苑中学

梦想的旋律

邵越

杭州市翠苑中学翠苑校区

再阅已是书中人

吴明凤

杭州市翠苑中学翠苑校区

方正的中华

张鑫杭

杭州市文溪中学

华夏

许子豪

杭州市西湖职业高级中学电商班

国际化之城

朱辰杰

杭州市上泗中学  

难忘校园的四季

蔡佳琦

杭州市翠苑中学文华校区

春雨

金琳玲

杭州市周浦中学

我们靓,杭州靓

许韵飞

浙江工业大学附属实验学校

云端的杭州城

陈力豪

杭州市上泗中学

中华好少年

石力

杭州市周浦中学

最初的梦想——“中国梦”

曹臣

杭州市紫金港中学

时代好少年

叶忆恒

杭州西子实验学校

汉家裳

周朱媚

杭州市西湖职业高级中学酒管班

美丽洒满西湖打的

葛丽雯

杭州市袁浦中学

 

 

西湖区青少年宫

2018.7.7

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统