关于公布首届西湖儿童文化节童心童趣——儿童诗创作赛评选成绩的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2018-07-05 

 

西少宫【2018】 72号


 

关于公布首届西湖儿童文化节童心童趣——儿童诗创作赛评选成绩的通知

 

各中小学:

    2018首届西湖儿童文化节“童心童趣”儿童诗创作赛评选活动告一段落。本次比赛有来自全区中小学校及社会报名共200余件作品参赛,现将评选结果公布如下:

 

儿童诗 小学组

参赛学校

作者

作品题目

奖次

省府路小学

陈羽婴

极速时光

一等奖

文一街秀水校区

周王宸诺

多变的绳子

一等奖

钱塘外语学校(小学部)

张泽睿

游子港湾

一等奖

九莲小学

周暄宇

我家的运河

一等奖

星洲小学

吴天虞

刚刚好

一等奖

育才外国语学校

吴梓熙

我愿意

一等奖

社会报名

王语嫣

我的国王

一等奖

嘉绿苑小学

黄安欣

西湖区龙井茶

一等奖

星洲小学

洪煊晨

童话乐园

一等奖

学军小学

杨智浩

雨中扣门

一等奖

钱塘外语学校

张雨薇

我想

一等奖

西子实验学校

汪嘉琪

读诗

一等奖

学军小学

何适

生日

一等奖

西溪实验学校

周家禾

春天开幕式

一等奖

西湖小学教育集团府苑小学

高舒阳

我正启航

一等奖

学军小学紫金港校区

胡亦璇

卖不

一等奖

文新小学

王希文

杭州好(杭州话版)

一等奖

翠苑一小文华校区

张徐来

渐渐

一等奖

求是小学教育集团浙大附小

冯泽睿

数字0

一等奖

求是小学教育集团浙大附小

石田雨

一等奖

翠苑第一小学文华校区

於昕瑶

网兜

二等奖

钱塘外语学校

郑屹舒

如果我是风筝

二等奖

星洲小学

李芸其

属于和不属于

二等奖

西煳区星洲小学

郑茜文

如果

二等奖

西湖小学教育集团西湖小学

肖啸

调皮的风儿

二等奖

星洲小学

何昊晢

四季的秘语

二等奖

星洲小学

求笑恩

不能说的故事

二等奖

文一街秀水小学

黄祖嵘

痒痒的夏天

二等奖

嘉绿苑小学

王阅

初夏的梦

二等奖

嘉绿苑小学

解方元

采摘之乐

二等奖

文一街小学秀水校区

陈怡婷

屋顶上的天空

二等奖

钱塘外语学校

徐朗辰

新年之歌

二等奖

文一街小学秀政苑区

俞笑涵

我是你的花朵

二等奖

文一街小学秀政苑区

季佳语

友谊是雨

二等奖

文苑小学

王知涵

九月森林

二等奖

文三教育集团文苑小学

彭嘉皓

五月,你好

二等奖

文三教育集团文苑小学

颜宁轩

时间

二等奖

翠苑第二小学

杨语宸

许愿星

二等奖

浙江省教育厅教研室附属小学

吴思齐

初夏夜·精灵舞

二等奖

文三教育集团文苑小学

于熠凡

童年

二等奖

文三教育集团文苑小学

李心妍

星空

二等奖

求是和家园小学

谈笑

天空的工人

二等奖

求是和家园小学

谢岂梵

鱼泡泡

二等奖

求是和家园小学

郑子研

那该有多好啊!

二等奖

文新小学

李曼琦

童诗两首

二等奖

星洲小学

王洛夕

我的四季

二等奖

竞舟小学

施奕暄

梦寻西溪

二等奖

西子实验学校

张俊杰

我想

二等奖

西子实验学校

方凯文

窗外

二等奖

保俶塔实验学校申花校区

黄凌烟

春天里的阳光

三等奖

大禹路小学

涂楚瑜

爱的奉献

三等奖

星洲小学

王瑞琀

和我们一样享受春天

三等奖

文一街小学秀水校区

童伽贝

我的梦,在远方

三等奖

翠苑一小文华校区

何一

月光

三等奖

钱塘外语学校

吴越天

蝉鸣

三等奖

钱塘外语实验小学

高煊轶

妈妈的脸

三等奖

翠苑第二小学

唐欣怡

我心中的大海 我亲爱的母亲

三等奖

留下小学

汪若彤

麻雀

三等奖

留下小学

李子涛

阳光

三等奖

学军小学

周艺

三等奖

学军小学紫金港校区

王宓

我爱春天

三等奖

星洲小学

张安一

冬日里温暖的阳光

三等奖

西湖小学教育集团西湖小学

谢子翔

西湖是一本书

三等奖

钱塘外语学校

刘知谕

在一起

三等奖

育才外国语学校林林

林晨

三等奖

之江外语实验学校

王赵习诺

我爱我的校园

三等奖

之江外语实验学校

王邵雯

我想

三等奖

星洲小学

周江南

梦的味道

三等奖

社会报名

楼睿妍

快乐在哪里

三等奖

社会报名

孙静萱

斯园

三等奖

社会报名

方越妍

时光机之旅

三等奖

社会报名

倪妮

一句诗词一片心

三等奖

嘉绿苑小学

程心晨

新时代的风

三等奖

育才教育集团总校

曾泽楷

我愿……

三等奖

三墩小学

来誉涵

友谊

三等奖

三墩小学

朱宇航

校园中

三等奖

星洲小学

沈嘉懿

向日葵

三等奖

文一街小学秀水校区

鲁庭语

我们的四季

三等奖

西溪实验学校

毛杨浩

我想

三等奖

文三教育集团文苑小学

陆佳宁

我的爸爸

三等奖

西湖(紫萱)小学

张紫涵

爸爸的爱

三等奖

西湖小学教育集团府苑小学

沙琰焯

路过

三等奖

文三教育集团文苑小学

郭笑逸

三等奖

西子湖小学

汤文静

·

三等奖

西子湖小学

郭皓天

种子

三等奖

求是和家园小学

许熙瑶

我们一起的美好时光

三等奖

学军小学紫金港校区

唐周阳

今年我10

三等奖

竞舟小学

钟心琳

感恩颂

三等奖

文三教育集团定山小学

安然

铅笔

三等奖

文三教育集团定山小学

石未青

四季河

三等奖

翠苑一小文华校区

曹昊源

如果我是一片雪花

三等奖

文三教育集团文苑小学

蔡文多

如果

三等奖

文三教育集团文苑小学

刘㦤德

西湖泛舟

三等奖

转塘小学回龙校区

潘先柳

记忆。嫩叶。成长

三等奖

转塘小学象山校区

刘宇涛

三等奖

转塘小学象山校区

倪舒涵

我想

三等奖

文三教育集团文三街小学

褚楚

秋韵

三等奖

儿童诗 中学组

参赛学校

作者

作品题目

奖次

第十五中学教育集团

王婧晗

寂寞背包

一等奖

第十五中学教育集团

鲁铭轶

如果

一等奖

丰潭中学

俞昊天

你说我说青春梦

一等奖

翠苑中学

吴明凤

再阅已是书中人

一等奖

保俶塔实验申花

郭衍村

喵星人的梦想

一等奖

第十五中学教育集团

胡语桐

太姥姥的青蛙

一等奖

十三中教育集团(总校)

乌子晟

寻巷杭城

一等奖

公益中学

许李昕

《传说西湖》

一等奖

翠苑中学文华校区

叶佳旭

童年的记忆

一等奖

西溪中学

周知源

幼稚

一等奖

公益中学

吴恺量

五一西湖游

一等奖

第十五中学教育集团

朱宇洁

青春的味道

二等奖

第十五中学教育集团

戎天熠

长大

二等奖

三墩中学

徐翊靖

生命.春天

二等奖

三墩中学

罗珺

枯叶

二等奖

三墩中学

沈旸洋

无题

二等奖

三墩中学

李振宇

时间

二等奖

丰潭中学

何柏萱

台灯的自白

二等奖

周浦中学

骆笑语

岁月这朵两生花

二等奖

嘉绿苑中学

朱妍

妈妈,我想长大

二等奖

公益中学

宋或珩

守望

二等奖

翠苑文华中学

鲁池灵

二等奖

公益中学

程子涵

我想送你一个西子湖

二等奖

翠苑中学文华校区

盛嘉怡

忆光

二等奖

紫金港中学

林晴天

我的小花

三等奖

西溪中学

雷思嘉

梦中的远方

三等奖

紫金港中学

张益铭

成长的天空有我的方向

三等奖

翠苑文华中学

陈逸轩

奔跑

三等奖

第十五中学教育集团

马梁

青春

三等奖

公益中学

贡桢玥

蝴蝶的翅膀

三等奖

三墩中学

杨戈

烈日.军歌

三等奖

三墩中学

胡怡然

春天的孩子

三等奖

三墩中学

骆徐宁

遇见,在韶光里

三等奖

三墩中学

余伟波

石拱桥

三等奖

三墩中学

张书涵

有一杯水,朴实无华

三等奖

三墩中学

王思锐

三等奖

翠苑中学

吴晨瑜

三等奖

保俶塔实验

张禾汀

五月三重奏

三等奖

保俶塔实验

任沐也

渔夫

三等奖

第十五中学教育集团

钟伟翔

心燕

三等奖

十三中教育集团(总校)

尹凡

如果可以

三等奖

十三中教育集团(总校)

郑质文

青春的玩家

三等奖

公益中学

何一苇

我的国王

三等奖

公益中学

叶萌

因为有你

三等奖

公益中学

叶苗

师生情

三等奖

西溪中学

陈梵豫

炎夏 暑假

三等奖

 

                                                            西湖区青少年宫

2018年7月5日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统