关于公布2018年西湖区中小学生艺术节“班班有歌声”比赛成绩的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2018-06-21 

 

 

西少宫【2018】 71号


 

关于公布2018年西湖区中小学生艺术节“班班有歌声”比赛成绩的通知

各中小学:

2018412日,西湖区中小学生艺术节“班班有歌声”比赛在文溪中学校区举行,全区共有67所中小学校参加了本次的比赛活动,现将比赛成绩公布如下:

小学组

学校

曲目

奖次

行知小学五(4)班

《真善美的小世界《春和景宁》

一等奖

求是教育集团浙大附小五(2)班

《月亮月光光》《我们一起走来》

一等奖

三墩小学五(2)班

《叮铃铃》《the lion sleep tonight》

一等奖

竞舟小学五(3)班

《田野在召唤》《Silent Night》

一等奖

学军小学求智校区四(2)班

《叮铃铃》《Dance》

一等奖

文三教育集团文苑小学五(2)班

《晚风》《一想到你呀》

一等奖(并列)

保俶塔实验学校申花校区五(12)班

《田野在召唤》《我的家在日喀则》

一等奖(并列)

学军小学紫金港校区五(4)班

《四季的问候》《小鸟,小鸟》

一等奖(并列)

和家园小学四(3)班

《愉快的梦》《红红的玫瑰》

一等奖(并列)

翠苑一小翠苑校区四(1)班

《让我们荡起双桨》《下雨天》

二等奖

保俶塔实验学校(松木场)五(4)班

《小鸟小鸟》《四季的问候》

二等奖

翠苑第一小学文华校区四(5)班

《铃儿响叮当》《tres cantos nattvos dos indios krao》

二等奖

大禹路小学甲来路校区四(1)班

《叮铃铃》《梨花又开放》

二等奖

留下小学五(5)班

《丰收的节日》《SIYAHAMBA》

二等奖

文新小学五(3)班

《迷人的火塘》《你跑吧》

二等奖

绿城育华小学五(6)班

《红蜻蜓》《甜蜜的家》

二等奖

大禹路小学大禹路校区五(2)班

《晚风》《丢手绢》

二等奖

翠苑第二小学四(1)班

《我们大家跳起来》《妈妈宝贝》

二等奖

省府路小学五(1)班

《叮铃铃》《自由飞翔》

二等奖

浙江省教育厅教研室附属小学五(1)班

《小白船》《我们是春天》

二等奖

文三教育集团文三街小学四(4)班

《春风》《月亮月光光》

二等奖

钱塘外语学校五(2)班

《红河谷》《堆雪人》

二等奖

星洲小学五(3)班

《我怎样长大》《flying free》

二等奖

西湖小学教育集团府苑小学四(6)班

《小白船》《哆唻咪》

二等奖

文一街小学政苑校区五(3)班

《田野在召唤》《Kusimama》

二等奖

学军小学之江校区四(3)班

《癞蛤蟆和小青蛙》《当你老了》

二等奖

文一街小学秀水校区五(3)班

《迷人的火塘》《快乐!真快乐》

三等奖

文三教育集团文理小学五(4)班

《让我们荡起双桨》《踏雪寻梅》

三等奖

周浦小学五(1)班

《阳光牵着我的手》《春晓》

三等奖

育才外国语学校五(4)班

《愉快的梦》《自由飞翔》

三等奖

之江外语实验学校五(3)班

《真善美的小世界》 原创歌曲《星星的孩子》

三等奖

袁浦小学 五(8)班

《小白船》 《春风》

三等奖

转塘小学回龙校区四(1)班

《牧场上的家》《Si si》

三等奖

九莲小学四(3)班

《龙里格隆》《可爱的家》

三等奖

育才教育集团(总校)四(1)班

《送别》《土风舞》

三等奖

嘉绿苑小学 五(3)班

《小白船》 《小小的世界》

三等奖

转塘小学象山校区五(1)班

《小鸟小鸟》《送别》

三等奖

文三教育集团定山小学五(4)班

《田野在召唤》《梨花又开放》

 

三等奖

西子实验学校四(1)班

《四季的问候》《田野在召唤》

三等奖

古荡一小 四(2)班

《送别》《龙里格龙》

三等奖

西子湖小学 四(1)班

《堆雪人》 《si y aham ba》

三等奖

文一街小学(文一校区)五(4)班

《小白船》 《村祭》

三等奖

浙江工业大学附属实验学校 五(1)班

《叮铃铃》 《春晓》

三等奖

西湖小学教育集团紫萱小学 三(5)班

《外婆的澎湖湾》《天空之城》

三等奖

三墩小学山桥校区五(2)班

《春风》《外婆的澎湖湾》

三等奖

西湖一实 五(1)班

 

《小白船》 《我的家在日喀则》

三等奖

西湖小学教育集团西湖小学五(2)班

《晚风》《乘着歌声的翅膀》

三等奖

西溪实验学校五(5)

《迷人的火塘》《春晓》

三等奖

                            

                             中学组

学校

曲目

奖项

保俶塔实验学校初一(1)班

《青春舞曲》《闪亮的日子》

一等奖

第十三中教育集团(总校)初一(2)班

《彩云追月》《Lightning》

一等奖

西溪中学初一(8)班

《彩色的中国》《让世界充满爱》

一等奖

翠苑中学翠苑校区初一(7)班

《红河谷》《踏雪寻梅》

二等奖

第十五中学教育集团(总校)初一(9)班

《友谊地久天长》《Clap your hands and sing hallelujah!》

二等奖

紫金港中学初一(5)班

《山楂树》《红河谷》

二等奖

翠苑中学文华校区初一(9)班

《红河谷》《半个月亮爬上来》

二等奖

三墩中学文理校区初一(5)班

《I PHARADISI》《彩云追月》

二等奖

西湖高级中学高一(4)班

《毕业歌》《与你同在》(《千与千寻》主题曲)

二等奖

东方中学初二(6)班

《踏雪寻梅》《长江之歌》

二等奖

公益中学初二(3)班

《大海啊,故乡》《不要怕》

三等奖

文溪中学初一(3)班

《青春舞曲》《踏雪寻梅》

三等奖

三墩中学初一(9)班

《红河谷》《Do re mi》

三等奖

上泗中学初一(3)班

《一二三四歌》《踏雪寻梅》

三等奖

袁浦中学初二(4)班

《彩云追月》《送别》

三等奖

浙江工业大学附属实验学校初二(4)班

《摇篮曲》(勃拉姆斯)《红河谷》

三等奖

西湖第一实验学校初二(2)班

《彩云追月》《四季的问候》

三等奖

保俶塔实验学校(申花校区)初一(14)班

《青春舞曲》《听妈妈讲那过去的事情》

三等奖

周浦中学初二(4)班

《红河谷》《送别》

三等奖

                 

                        西湖区青少年宫

                                        2018.6.21

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统